Да, как следует из названия, эта неаппетитная фигня в тарелке на самом деле совершенно зашибичесике говяжьи ребра. Ну не умеем мы, не умеем, снимать айфоном на нашей кухне, а проводить человеческую фотосессию прямо сейчас нет возможности. Простите нас, люди добрые.

Давайте представим, как будто и фотка тоже зашибическая и уже забудем о ней!

Господа и дамы, сегодня на кухне I wanna be chefов знаменательный день! Ведь прошло всего каких-то несчастных полтора года, с тех пор как мы решили, что выросли достаточно в кулинарном плане и уже можем замахнуться на такое блюдо. И год с той поры, как мы бережно сохранили найденный рецепт. Весь этот год груз нереализованного давил на нас. Некоторые даже обращались к психологу, чтобы понять, что мешает осуществлению задуманного. Психолог дала упражнение: осуществлять! Получив волшебный пендель ценой равной 10 кг говяжьих рёбер, на семейном совете было принято решение больше так не рисковать и уже таки осуществить задуманное.

И вот сегодня все звёзды встали в ряд: ребра купились, комп был занят, делать было нечего, выхода не осталось. Откопав в закромах рецепт, почти сразу стало понятно, что так готовить не хочется. В итоге, открыв холодильник и собрав обрывки знаний, был сделан маринад.

Маринад:
— бальзамический уксус (на глаз-алмаз)
— мед (2 чайных ложки)
— 2 ложки кетчупа (да простят меня гурманы)
— соль/перец

Перемешиваете это примерно с 2 кг рёбер, можно меньше, но зачем, и ждете часа два. Хотя все это не очень обязательно, короче ждите, сколько хотите. Затем берете мультиварку*, ставите в режим Жарка и обжариваем наши ребра (у нас получилось в два захода) минут 15, не забыв перевернуть пару раз. Потом переводите мультиварку в режим Тушение, выливаете туда остатки маринада и свободны на 2 часа. Примерно через час можно принять решение добавить чеснок.

Через два часа рёбра красиво покоричневеют, подлива загустеет, кухня наполнится ароматом. Отварная молодая картошка станет прекрасным дополнением к банкету.

• Если у вас нет мультиварки, не беда. Делайте все тоже самое, только с помощью воды в кастрюле с толстым дном. Рёбра сначала обжарьте, потом тушите, добавляя воду по мере выпаривания.

(Visited 122 times, 1 visits today)