Наш гуру здоровой жизни из Нижнего Новгорода Наталья Зайцева сейчас научит нас готовить бомбу! Витаминную бомбу! 😉 Не знаем, как у вас, а у нас только от прочтения уже повысился тонус, улучшилась кожа лица, пропал целлюлит и пришло в норму давление! Чего и вам желаем!
…………………………………………………………….
Волшебные напитки здоровья – так можно назвать зеленые коктейли, столь простые в приготовлении и необычайно полезные для здоровья. Все, что нам нужно, это зелень, свежие овощи или фрукты и блендер. Результат – прилив сил и энергии, стойкий иммунитет и хорошее настроение!

Как правильно приготовить зеленый коктейль:

Нужно взять зелень (укроп, салат, петрушку, шпинат, щавель, сельдерей, ботву свеклы и моркови, листья крапивы, одуванчика или другую зелень) и овощи (или фрукты) в соотношении 2:3, т.е. 2 части зелени и 3 части овощей или фруктов (овощи и фрукты лучше не использовать в одном коктейле). Все измельчить в блендере. Воды добавить для получения необходимой консистенции. Если воду не добавлять, то получится густая масса, которую можно есть ложкой. В зеленые коктейли можно также добавлять свежевыжатые соки.

Зелень желательно использовать темно-зеленую (с максимальным содержанием полезных веществ). Также рекомендуется зелень постоянно чередовать, используя каждый день разные рецепты.
Лучше использовать коктейли сразу после их приготовления, но при необходимости их можно хранить в прохладном месте в течение 3 дней.

Как употреблять зеленые коктейли:
Дневная норма употребления – 2-4 зеленых коктейля. Но будет здорово, если вы не поленитесь сделать и выпить хотя бы один.
Тем более, что начинать лучше с небольших порций (1 стакан в день) во избежание пищевых аллергий.

Зеленые коктейли можно пить до еды или вместо еды.

Как приготовить? Да просто добавьте в привычные для вас рецепты смузи и фрешей любимой зелени на ваш выбор. Например, к яблоку или груше отлично подойдут щавель, зеленый салат и петрушка, авокадо и сельдерей, дополненные мятой, приобретают свежий и тонкий аромат, а персики и клубника отлично сочетаются по вкусу с базиликом.

Фантазируя и добавляя зелень в разных сочетаниях , можно приготовить очень необычные и вкусные зеленые смеси. Главное, не бояться экспериментировать и прислушиваться к своим вкусовым ощущениям. А целебные травы позаботятся о вас и о вашем здоровье!…♯♪♫
……………………………………………………..
Вот так!
Всегда ваши,
I wanna be chef’Ы

(Visited 33 times, 1 visits today)