Все-таки любят еврейские хозяйки приготовить что-нибудь с подвыподвертом, чтобы остальным неповадно было. И этот простейший, на первый взгляд, салат из 3 ингредиентов не стал исключением.

Печень трески — 1 банка
Яйцо вкрутую — 2 шт
Лук — 1 шт (большого размера)
Укроп — 2-3 веточки

Ну вот казалось бы, что тут готовить и, кстати, где майонез?
Сразу скажу, в кои-то веки, майонеза нет! Возрадуйтесь!

А вот дальше начинается интересное, потому что прабабушка моя, Мария Абрамовна, готовила печень трески так, как будто это и не рыба вовсе, а, например, курица!

Внимание, барабанная дробь и шок контент — мы сейчас будем жарить в этот салат лук!

Но не просто жарить, а на том масле, к котором печень трески хранится в банке‼️ Кто там больше всех выступал простим майонеза, может лучше его?)
Короче, шутки в сторону, потому что это отвал башки и рыбой у вас пахнуть не будет. Вчера опытным путем в прямом эфире это проверили минимум 10 человек.

Режем лук кубиками мельче, чем на борщ, но крупнее, чем на арабский салат. На сковородке разогреваем 3 столовых ложки масла из банки с печенью. Пассеруем на небольшом огне до готовности. При необходимости, можно добавить ещё ложечку масла. Посолите немного.

Яйца режем мелко (идеально яйцерезкой, но есть умельцы пользоваться ножом), печень аккуратно разминаем вилкой, укроп измельчаем. Заметили, как искусно я справилась с задачей не написать три раза слово «режем»?!

Перекладываем лук со сковородки к остальным ингредиентам. Специально переливать все масло до капли не нужно, но и специально отделять его от лука не требуется.

Аккуратно все перемешиваем, солим по вкусу и добавляем свежемолотый черный перец. У меня KampotPepper

Ну вот и все, можно сохранять, лайкать и делиться в сторис.
А я полетел.

(Visited 158 times, 1 visits today)