Так выпьем друзья…. Ладно, шучу. Хоть он и тост, но не бравурный, а жареный.

Итак, сохраняйте в закладки, можете не благодарить, я для себя старалась. Так кайфанула от результата, что реально, не жалко совершенно бескорыстно делиться со всеми.

Итак, главный смысл происходящего в простоте, быстроте и минимализме! Особенно в минимализме.

Умоляю, не городите на тосте вавилоны, перестаньте класть «тёртое яблочко», прочувствуйте вкус.

— 2 ломтя черного/серого хлеба. Если нет навороченного из модной пекарни, берите обычный Дарницкий за 26₽ из магазина. У меня он.

— сладкий творожный сыр. Мой с инжиром. Во всяком случае, так написано на коробке, а в коробке присутствуют инжирные семечки, или что там у него внутри.

— 4 ломтика бекона. Можно и больше, но и так вполне хватит.

— 1 зубчик чеснока
— веточка розмарина
— смесь хорошего перца, у меня @kampotpepperru

На разогретую сковороду выкладываем бекон и жарим до хруста на среднем огне. Откладываем в сторону.

Разрезаем зубчик чеснока пополам, половинки чуть раздавливаем ножом. Веточку розмарина режем пополам. Отправляем на сковороду и буквально 15 секунд жарим в выделившимся из бекона жире.

Кладём сверху ломти хлеба. Прямо на чеснок и розмарин. Жарим до хрустящей корочки с обеих сторон. Следите, чтобы чеснок не сгорел. Примерно на середине жарки, его уже можно вынимать со сковороды и выбрасывать. Он сделал свое дело.

Готовый хлеб остужаем, мажем творожным сыром, выкладываем сверху бекон, перчим свежемолотым перцем, сверху выкладываем буквально пару иголочек розмарина и …

И судорожно впиваемся зубами и балдеем от чесночно-розмаринового хлеба, от фруктовости и сливочности сыра, от хруста соленого бекона и аромата настоящего перца.

Уф… Пойду хлеб жарить. А что у вас на завтрак?

(Visited 4 times, 1 visits today)