Моя страсть это рубрики из разряда «Гости на пороге» или «Самый простой и быстрый рецепт». Это же такое поле для чудесных открытий, для саркастических шуток и длинных постов. Не успела я недавно написать о «самом быстром в мире рецепте приготовления кексов в яичной скорлупе», как подоспел «рецепт торта Гости на пороге, вот уже сволочи и в дверь стучат».

Авторы предлагают нам всем не пугаться, не бежать в укрытие и не заламывать руки с воплем, а легким движением руки, пока гости теснятся в прихожей, достать из холодильника 500 гр (!!!) сыра Филадельфия, из шкафа выдернуть 400 гр (!!!) Нутеллы, ну и так, по мелочам, масло и печеньки.

Так вот, я стесняюсь спросить, это только я такая нехозяюшка, что у меня нет в холодильнике стратегического запаса Филадельфии, да еще и жадина-говядина, которой было бы тупо жалко делать такой торт при примерной стоимости продуктов в 1000 р?

В связи с этим, предлагаем вам творожный мусс, исходя из того, что наличие пачки творога обыкновенного в вашем холодильнике все таки вероятней дорогостоящего сыра.

Короче, гости, не гости, берем:
— обыкновенный творог
— фрукты-ягоды сезонные (кроме яблок, они твердые) или замороженные или консервированные
— если ягоды кислые, например, вишня, то чуть-чуть сахара (по вкусу)

Все в блендер и адьес амиго!

В красивые формочки разлили и на холод. Полчаса, если формочки небольшие, достаточно. Сверху сливки из баллончика, или свежие фрукты-ягоды, или и то и другое и цветную посыпку.

А еще идею хотите? Если гости в затылок не дышат, а есть дома дети, то сделайте сначала слой желе, пока оно застывает, приготовьте мусс и на него выложите. Ну, а что сверху, мы уже придумали выше.

Не, ну согласитесь, что пачка творога и пакет вишни все таки дешевле, чем полкило Филадельфии. А в ней еще, кстати, и 69% жирности

(Visited 64 times, 1 visits today)