Раз в году, как известно, и палка стреляет. Ну, кто меня знает, тот, наверное, уже догадался, что сегодня на кухне я готовила лично. А все потому, что у нас образовалось промышленное количество куриной грудки (с двух куриц), которую никто терпеть не может. И вот начались у нас в семье душевные страдания. С одной стороны, можно сделать много котлет, но нет времени. С другой стороны, грудь можно заморозить и сделать опять же котлеты в выходные, но морозить ради 2 дней не хотелось. Пока мы решали глобальный вопрос «быть или не быть», куриная грудь медленно умирала в зоне свежести. Дабы хоть как-то уменьшить ее страдания, на семейном совете было принято соломоново решение: нарезать полосками, сделать маринад и посмотреть, что будет дальше. 2 ложки майонеза, горчица и соевый соус дали нам передышку на сутки. И вот сегодня, когда отступать уже было некуда, противень был застелен фольгой, попшикан оливковым маслом, посыпан прованскими травами и выложен зубчиками чеснока. Деревянные шпажки замочены в воде. Духовка на 200 градусов. Старт дан!

Пока нанизываем мясо на шпажки, в кастрюле уже кипятится вода на фасоль. Закипела? Солим и забрасываем пакет мороженной зеленой фасоли.

Мясо на шпажках? Выкладываем на приготовленный противень так, чтобы кончики шпажек с одной стороны заходили на бортик. Так мы сделаем небольшой зазор между мясом и дном противня, чтобы мясо сразу начало жариться, а не париться в выделенном соке. Шашлычки кладите на расстоянии не меньше сантиметра друг от друга. Печься они будут не больше 15 минут, потом пересушатся. За это время не поленитесь перевернуть их 2 раза, чтобы зарумянились со всех сторон.

Пока шашлычки пекутся, фасоль наверняка доварится. Откидываем в дуршлаг. Берем сковородку, туда чуть-чуть сливочного масла и быстро обжариваем на ней фасоль, одной рукой мешая, а другой посыпая мелко нарезанным чесноком.

Всё, полчаса и вы в дамках! Самое долгое, это нанизать мясо, но это можно сделать коллективно.

Приятного аппетита,

Ваши I wanna be chefЫ.

ПС: глядя в тарелку, муж сказал, что прямо чувствует, как уже худеет
Смайлик «wink»

ППС: репост полезен, прочитал сам, поделись с другом, сожги 2 калории!

(Visited 123 times, 1 visits today)