Ой, сейчас наверное некоторые из вас скривились при слове пупочки (как минимум те 12 человек, которые проголосовали в сторис против рецепта), а между тем это очень вкусно. И достаточно бюджетно.

Сразу к делу, чтобы обед приготовился быстрее. Куриные желудочки я не люблю полностью разваренными, поэтому если вам нужно мясо помягче, то увеличьте время тушения.

Каждый желудочек разрезаем на несколько частей. Лук режем полукольцами. На 500 гр мяса минимум 2 большие луковицы. Все, это блюдо из двух ингредиентов. Но в этот раз у меня в холодильнике умирал кабачок, пришлось и его пустить в дело. И он зарекомендовал себя отлично!

Итак, на сильном огне и масле обжариваем кусочки пупочков. Без специй! Вынимаем из сковороды. На их место выкладываем лук, обжариваем на масле, сыпем ложечку сахара. Далее заливаем горячей водой, не доходя до уровня «шоб покрыло», даём минуту без крышки, затем закрываем.

Минут через 10 лук полностью размякнет. Добавляем кабачки и тушим буквально пару минут без крышки на среднем огне.

Возвращаем в сковородку пупочки. Перемешиваем с луком, перчим и добавляем соевый соус 20-30 мл.

Огонь не уменьшаем, держим средним, соус должен кипеть.

Раньше я давала жидкости практически выпариться, я обожала эти солёные зажаристые кусочки в тарелке. Но теперь полюбила «влажные» макароны, с большим количеством соуса.

Поэтому, чтобы жидкость не выпаривалась, прикрываем сковороду крышкой и даём всему хорошо пропариться.

К этому времени лук почти растворится в соусе, отдав ему свой лучший вкус!

Отвариваем пасту аль денте (минута меньше времени на упаковке), перекладываем ее в соус, подливаем полстакана воды, в которой паста варилась. Добавляем ещё 10-15 мл соевого соуса и тушим под крышкой минут пять.

Всё. Оторваться от этих макарон с пупочками будет невозможно!! Сохраняйте рецепт в копилку памяти, уверена, он станет вашей палочкой-выручалочкой.

(Visited 18 times, 1 visits today)