#рецепт от Джейми нашего Оливера (хотя так всю жизнь готовили, но…)
из подручного сырья из холодильника I wanna be chef
ОТБИВНЫЕ НА КОСТОЧКЕ С ЯБЛОКОМ

Ну, что я вам скажу. Собственно, вывод могу огласить еще до тезисов – у нас в Москве свиней делают не так, как в Англии. Там тоненькое ребрышко истинной леди, красивая жировая прослойка, отбивная на косточке правильной формы, красиво изогнутая, толщиной 2.5 см.

И наша Ефросинья! Кость широкая, толщина от 4 см, ни жиринки, ни прослоечки. Зато воды накачано столько, как будто ее после убиения еще топили в реке для верности.

В идеале, вы берете красивую отбивную на косточке, надрезаете ее снизу, там, где прослойка жира, примерно на 3 см в глубину. Так, как будто собираетесь бахрому на шторах обновить, только пошире. А затем на масле жарите эту отбивную с двух сторон, пока вот эта юбочка не станет золотистой, а жир не вытопится примерно наполовину!

В нашем неидеальном мире, берем, что есть, надрезаем, как пойдет, и жарим до изнеможения!
Затем откладываем в сторону. Но недалеко, а на противень.

Берем яблоко. Тут, слава труду, разночтений нет! Яблоко режем на дольки, шкурку оставляем. Быстро обжариваем яблоки на сливочном масле, можно каплю сахара, чтобы слаще вышло. И корицы граммулечку.

Выкладываем дольки яблок на отбивные. А сверху, сверху!!! Вот она, претензия на авторские права – сверху я зафигачила по 2 кружочка козьего сыра, наэкономленного после какого-то праздника, где я решила, что хочу жить шикарно! Это вам таки козий Президент, а не какой-то там «кусочек стилтона или таледжо», как у Джейми. Ха!

Да, сверху еще положите веточку шалфея. Честно говоря, не очень я поняла, что этот шалфей мне там дал, но зато как звучит!

Отправляете всю конструкцию в духовку на 5-7 минут, пока сыр не подплавится. А вернее, хорошо нагреется, потому как сыр этот не течет.

А потом сразу есть, сразу наслаждаться. Собственно, в этом рецепте вообще весь секрет в сыре и яблоке. Мясо уже не так важно.

С вами была я,
#iwannabechef ♥️

(Visited 10 times, 1 visits today)