Да-да, раз уж мидии у нас растут в Белоруссии, то почему бы лангустам не быть по-Воронежски. Тем более, что готовит их умница-красавица Наталья.

Лангууууусты! — присвистните вы. Да, именно они. Потому что нам тоже иногда хочется праздника. Тем более, что если брать их замороженными, то получается не смертельно. И, опять же, да, мороженные. Мы не на Средиземном море стоим, так что свежак нам по-любому не светит. Поэтому не будем обманываться, а сразу возьмем из морозилки.

Ну вот, когда с предисловием покончено, перейдем к самому рецепту. Наши опытные читатели знают, что чем больше мы заливаемся соловьем, чем длиннее пишем, тем короче сам рецепт. Так что его смело можно отнести и к рубрике #готовимза20минут. Итак, обратимся к первоисточнику, к письму Натальи.

«Лангусты моем, сушим бумажным полотенцем.

Каждый лангуст надрезаем по спинке или что там у них, достаём кишку или пищевод.»

Да, Наталья не сильна в лангустовой анатомии, но кто из нас не без греха?! Вот мы, например, тоже не знаем, что там таится в лангустах. А вы, если знаете, оставляйте ответы в комментариях.

Итак, продолжаем: «Затем мелко нарезаем 1 перец чили и чеснок 5-6 зубчиков. Фаршируем этой смесью лангустов, укладываем их в форму для выпекания, посыпаем лимонной цедрой, чёрным перцем, кориандром, морской солью, поливаем растительным маслом и в духовку, нагретую до 200 градусов на 10 мин. Всё!»

Изысканный ужин готов. Можно налить бокал чего-нибудь и приступить.

Теперь две ремарки от нас.
1. Лангустов можно заменить королевскими креветками. Рецепт не изменится, не пострадает и не станет хуже. Просто вкус мяса будет другой.
2. Там написано «растительное масло». Так вот, если бы нужно было оливковое или какое другое, Наталья бы так и написала, потому что готовит изумительные блюда и прекрасно знает и понимает разницу продуктов. Но вы, разумеется, можете взять масло по своему усмотрению.

(Visited 1 449 times, 1 visits today)