Значится так, граждане-туристы. Если вы прямо сейчас не упакуете свои чемоданы и не поедете смотреть мимозу в Провансе, наша Мадам Картозо приготовит все, что плохо лежит на полках марсельского Monoprix!
Не успели мы опробовать лимонного бычка, как нас поджидает следующий шедевр ее кулинарного творчества.

Надо заметить, что на кухне Мадам Картозо предпочитает винтаж в оригинале. Поэтому у нее в наличии не только эксклюзивный кухонный гарнитур 60-х годов, но и скороварка! Да-да, обыкновенная классическая скороварка, а не какой-то там суррогат под винтаж, весь напичканный электроникой.

Поэтому у вас есть два пути: или признаться себе, что несмотря на современные кухонные гаджеты, где-то далеко на антресолях вы-таки сохранили скороварку и достать её, или готовить в мультиварке, но время тогда рассчитаете сами.
Итак, поехали — Медленная говядина от мадам Картозо!

Ингредиенты на 6 человек:
1 кг говядины/телятины
150 гр нарезанной копченой грудинки (на фото кошерная пастрама)
2 луковицы
3 моркови
1/2 литра белого вина
1/2 литра мясного бульона (можно сделать из кубиков, которым вы доверяете)
Лавровый лист 3-4 шт
Тимьяна веточку
20 гр масла
Оливковое масло
Соль, перец

Шпигуем мясо кусочками грудинки. Затем берем скороварку, наливаем масло и кладем сливочное масло, нагреваем. Режем произвольно лук и морковь, кладем поджариваться в скороварку. Когда лук начнет золотиться, кладем в кастрюлю кусок нашпигованного мяса и обжариваем со всех сторон.
Далее заливаем всё вином и доводим до кипения, доливаем бульон, доводим до кипения, добавляем соль-перец и лавровый лист и веточку тимьяна. Закрываем и на очень медленном огне оставляем на 3 часа. Будьте осторожны при открытии скороварки, помните о технике безопасности!
Вынимаем мясо и откладываем в сторону. Достаем из кастрюли лавровый лист и тимьян, а из всего остального делаем блендером соус. Подаем мясо нарезанным на порционные куски и поливаем соусом.
Всем вкусного воскресенья.
Ваши I wanna be chef’Ы и мадам Картозо, лучший гид из солнечного Прованса.

(Visited 151 times, 1 visits today)